1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


О сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2017-2018 уч.г.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году:

→ 6 декабря 2017;

→ 7 февраля 2018;

→ 16 мая 2018.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) или дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Обучающиеся 11(12) классов для участия в итоговом сочинении (изложении) подают заявлениене позднее чем за две неделидо начала проведения итогового сочинения (изложения) в образовательную организацию Константиновского района, в которой обучаются.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования итоговое сочинение вправе писать по желанию. Для участия в итоговом сочинении указанные лица подают заявления не позднее чем за две недели до началапроведения итогового сочинения в МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района». Контактное лицо – ведущий специалист Буланова Светлана Викторовна, тел. 8 (86393) 2-17-61.