1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


Пояснительная записка к приложению № 1

За 3 квартал 2017 года муниципальное задание по показателям, характеризующим объем, выполнен по всем муниципальным образовательным организациям Константиновского района.

 Отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение, характеризующее объем муниципальной услуги при реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования за детьми от 1 года до 3 лет имеется в следующих образовательных организациях: в МБДОУ № 1 «Аленушка» -7,1%; МБДОУ № 3 «Солнышко» -19,2%,  МБДОУ № 11 «Березка» -10,4%  в  связи  с  отпуском  родителей  и МБДОУ № 9 «Росинка» -45%,  в связи с переводом детей из ясельной группы в сад.В МБДОУ № 5 «Улыбка» -67,7% в связи с приостановлением деятельности по решению суда. В МБДОУ № 8 «Виноградинка»  -23,6%  в связи с отсутствием детей соответствующего возраста на территории района. 

От  3  до  8  лет   не  достигли планируемого  показателя  МБДОУ № 1 «Аленушка»  -5,6%;  МБДОУ № 2 «Ладушки» -9,4%,  МБДОУ № 3 «Солнышко» -2,1%,  МБДОУ  № 10 «Светлячок»  -11,7%,  МБДОУ № 13 «Колобок» -8,6% в  связи с  выбытием детей  в  школу  и МБДОУ № 8 «Виноградинка» -1,6% в связи с закрытием на ремонт в летний период. В   МБДОУ № 5 «Улыбка» -10,8% в связи с болезнью детей.В  МБДОУ № 4 «Золотой ключик» -7,7% в  связи  с отпуском родителей в летний период.

При реализации услуги по присмотру и уходу за детьми все муниципальные образовательные организации не достигли планируемого значения по причинам, не зависящим от организаций, в связи с  закрытием  дошкольных  образовательных  учреждений  в  июне 2017 года  на  плановый  ремонт  и с заболеваемостью  детей. Планируемые  значения по  услуги  присмотр  и   уход  будут  выполнены  в  полном  объеме  по  итогам  2017 года  всеми образовательными учреждениями.

Все муниципальные общеобразовательные организации, реализующиеосновные общеобразовательные программы начального общего образования достигли плановых показателей  в  полном  объеме,  кроме  МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «Богоявленская СОШ».

Все муниципальные общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы основного общего образования достигли планируемого значения по показателям, характеризующим объем, за исключением МБОУ «СОШ № 1»(проходящие обучение на дому по состоянию здоровья),  так как выбыла в школу-интернат санаторного типа, МБОУ «Николаевская СОШ» (проходящие обучение на дому по состоянию здоровья) в связи с переходом на обычную форму обучения, МБОУ «Богоявленская СОШ» (проходящие обучение на дому по состоянию здоровья)и МБОУ «Нижнежуравская ООШ»в связи со сменой места жительства обучающихся.

Показатель объема муниципального задания при реализации основных общеобразовательных программ среднего  общего образования, воспитания и содержания учащихся имеет отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение в  МБОУ «СОШ № 1» в  связи  с  тем,  что учащиеся проходят профильное обучение по программе углубленной  подготовки, МБОУ  «СОШ № 2», МБОУ «Николаевская СОШ»  в связи с окончанием 11 класса  и получением аттестата, МБОУ «Богоявленская СОШ» отклонение составило -17,2% так как 1 ребенок  перевелся в другую школу и 1 ребенок перевелся  в другое учебное заведение для получения среднего профессионального образования.

Все  учреждения   дополнительного  образования реализующих услуги по дополнительному общеразвивающих программ  достигли  планируемого  значения показателя, характеризующим объем выполнения услуги  в  полном  объеме.