1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

3 июня 2016 г в МБДОУ №3 «Солнышко» прошёл «Праздник Эколят-Молодых защитников Природы»

09.06.2016 г.

«Праздник Эколят-Молодых защитников природы»  организован  в рамках природоохраняемого социально-образовательного проекта  «Эколята-Дошколята», цель которого- формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и , как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Готовиться к празднику в МБДОУ начали  заранее: родители  (Рембез М.А., Кружилина О. И., Шильченко А.А., Галустян Ю.А., Бабаян В.В. , Комиссарова И.В., Лысенко М.А.) сшили костюмы, дети вместе с воспитателями подготовили украшения и атрибуты для проведения мероприятия.

Во время путешествия по лесу воспитанники МБДОУ помогали сказочным героям — защитникам  природы (Тихоня, Умница, Шалун, Ёлочка) найти главный Клад и стать настоящими Эколятами — Дошколятами, побывали на «Ягодной полянке», рассказывали стихи, пели песни, играли в экологические игры.

После произнесения детьми Клятвы,  заведующий МБДОУ О.М.Савкина вручила участникам мероприятия «Свидетельства о посвящении в «Эколята-Дошколята». Все дети получили заряд бодрости и стали немножко взрослей, ощутив себя частью нашей бескрайней планеты — Земля.