1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

Обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций района! Приглашаем Вас выполнить испытания ГТО!

14.09.2016 г.

В Константиновском районе продолжается прием  испытаний (тестов)  ВФСК ГТО.  С 20 по 21 сентября  с 9.00 часов  на стадионе «Старт»  проверят свои физические возможности обучающиеся 10-11классов общеобразовательных организаций района.  В первый день ребята выполнят следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз), лимит времени 1 мин.; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), (количество раз); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), (количество раз). Во второй день: бег 2 000 м (мин, с); бег на 60 м (с); бег на 100 м (с); метание мяча весом 150 г (м); метание гранаты весом (м) 500гр. девушки, 700гр. юноши; стрельба из электронного оружия  (очки). Групповые заявки на участие во Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»  подаются общеобразовательными организациями.

При наличии  золотого знака отличия ГТО и удостоверения к нему абитуриент при поступлении в ВУЗ получает дополнительные баллы  от 1 до 10 (количество баллов  ВУЗ устанавливает самостоятельно).  Участники, выполнившие  испытания  в сентябре на знаки  отличия,  получат их  в январе  2017г.

23 сентября в 9.00 часов на стадионе «Старт» в рамках III этапа  Фестиваля ВФСК ГТО  сборные команды  администрации  района, городской   и сельских поселений района выполнят  последние испытания: бег, метание, стрельба.

Желаем  участникам  ГТО удачи в личных спортивных достижениях и получении  знаков отличия  ВФСК ГТО.

Центр тестирования ВФСК ГТО
г. Константиновск