1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

На Дону состоялся седьмой областной слет юных экологов

12.09.2017 г.

В рамках Года экологии в России с 6 по 9 сентября в Неклиновскомрайоне проходил VII областной слет юных экологов, в котором принимали  участие учащиеся и педагоги из всех муниципальных образований Ростовской области.

Наш район представляли ребята из экологического объединения «ЭКА-исследователи» МБОУ «Верхнепотаповская СОШ»: Муравейко Ксения, Иванов Вадим, Орехова Яна, Шаталов Данил и их руководитель Фоминичева Татьяна Геннадьевна.

Основная цель слета — активизация в Ростовской области детского экологического движения, обмен опытом работы в области природоохранной деятельности, внедрение инновационных форм и методов экологического образования и воспитания школьников, воспитание бережного отношения к природе Донского края.Организатор слета  Правительство Ростовской области и министерство природных ресурсов и экологии.

Открыл слет в спортивно-оздоровительном комплексе  «Ромашка» в поселке Золотая Коса и поздравил юных экологов министр природных ресурсов и экологии  Ростовской области Михаил  Фишкин.

На открытии слета гостям и участникам мероприятия были представлены интерактивные площадки, демонстрирующие навыки изучения природных объектов, в том числе растений, животных, почв.

Юные экологи в рамках слета получили уникальную возможность познакомиться с учеными и экспертами в области охраны природы, а также получить  навыки практической природоохранной деятельности.


Наша команда


Наш десятый отряд


Наши звезды


Флешмоб