1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Запись на ПМПК      Контакты     




События

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

01.03.2019 г.

26 февраля 2019 г. в спортивном зале МБОУ СОШ№ 1 состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие — 50 человек в возрасте от 17 до 55 лет: студенты ГБПОУ РО «КонстПК», студенты ГБПОУ РО «КТТ», жители Гапкинского, Богоявленского, Стычновского, Почтовского сельских поселений.

Открыл Зимний фестиваль ГТО исполняющий обязанности директора МБУ ДО ДЮСШ № 1 Власенко А.В., который поблагодарил участников за популяризацию, пропаганду здорового образа жизни и за активное участие в сдаче комплекса ГТО. Волонтер из ГБПОУ РО «КонстПК», член студенческого спортивного клуба «Олимп», Косова Виктория, провела разминку для участников Фестиваля, после которой участники сдавали нормативы ГТО:

  1. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи — см), (V -XI ступень, юноши и девушки, мужчины и женщины).
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), (V-IXступень), сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (количество раз), (X-XI ступень), юноши и девушки, мужчины и женщины.
  3. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), (V -XI ступень, юноши и девушки, мужчины и женщины).
  4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), (V- IX ступень юноши и мужчины).
  5. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (количество раз), (V- IX ступень, девушки и женщины).

В итоге Фестиваля результаты распределились следующим образом:

5 ступень юноши:

1 место — Куланин Глеб (ГБПОУ РО «КонстПК»);

2 место — Клименко Степан (ГБПОУ РО «КонстПК»);

3 место — Крюков Артем (ГБПОУ РО «КонстПК»);

5 ступень девушки:

1 место — Крицына Милослава (ГБПОУ РО «КонстПК»);

2 место — Акулиничева Юлия (ГБПОУ РО «КонстПК»);

3 место — Сорочан Лилия (ГБПОУ РО «КонстПК»);

6 ступень юноши:

1 место — Тарелкин Роман (ГБПОУ РО «КонстПК»);

2 место — Пашкевич Петр (ГБПОУ РО «КонстПК»);

3 место — Погодаев Кирилл (ГБПОУ РО «КТТ»);

6 ступень девушки:

1 место — Кожанова Евгения (ГБПОУ РО «КонстПК»), Пиньчук Елена Сергеевна (Почтовское с/п).

7 ступень женщины:

1 место — Ермакова Надежда Владимировна (Богоявленское с/п);

2 место — Димитренко Татьяна Викторовна (Почтовское с/п);

3 место — Снегирева Светлана Владимировна (Богоявленское с/п);

8 ступень женщины:

1 место — Коробова Оксана Ивановна (Почтовское с/п);

2 место — Коренева Любовь Владимировна (Гапкинское с/п);

3 место — Ревина Ирина Владимировна (Гапкинское с/п);

9 ступень женщины:

1 место — Родионова Валентина Николаевна (Гапкинское с/п);

2 место — Чуркина Елена Александровна (Почтовское с/п).