1 Колонка 2 Колонки Страница: 1 колонка | 2 колонки

Контакты     




Купить справку 989н в Москве

Учитель года 2015

Завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года Дона — 2015». В нем приняли участие 18 педагогов: 

Номинация «Учитель года»

  • Зюзина Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Михайловская ООШ», педагогический стаж — 9 лет;
  • Дьяконова Анжелика Александровна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2, высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 23 года;
  • Петрова Татьяна Евгеньевна, учитель английского языка МБОУ «Гапкинская СОШ», педагогический стаж — 4 года;
  • Милица Елена Александровна — учитель русского языка и литературы МБОУ «Николаевская СОШ», первая квалификационная категория, педагогический стаж — 12 лет;
  • Землянова Татьяна Семёновна — учитель начальных классов МБОУ «Богоявленская СОШ», первая квалификационная категория, педагогический стаж — 22 года;
  • Маркова Наталья Владимировна — учитель географии МБОУ «Верхнепотаповская СОШ», высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 20 лет.

Номинация «Воспитатель года»

  • Кузнецова Елена Юрьевна, воспитатель МБДОУ № 4 «Золотой ключик», высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 18 лет;
  • Маховская Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ № 11 «Березка», педагогический стаж — 7 лет.
  • Барнаева Марина Юрьевна, воспитатель МБДОУ № 10 «Светлячок», вторая квалификационная категория, педагогический стаж 9 лет;
  • Прудникова Татьяна Григорьевна, воспитатель МБДОУ № 5 «Улыбка», высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 20 лет;
  • Полякова Сусанна Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ № 2 «Ладушки», высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 14 лет;
  • Вольвака Елена Викторовна — старший воспитатель МБДОУ № 8 «Виноградинка», первая квалификационная категория, педагогический стаж — 9 лет;
  • Лупонос Зоя Николаевна — учитель-логопед МБДОУ № 1 «Аленушка», высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 25 лет.

Номинация «Педагог дополнительного образования»

  • Торопов Николай Андреевич — тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ № 1, вторая квалификационная категория, педагогический стаж -6 лет;
  • Харына Инна Львовна — тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ № 2, первая квалификационная категория, педагогический стаж — 12 лет;
  • Мороз Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦВР, высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 20 лет.

Номинация «Педагогический дебют»

  • Ведунова Екатерина Сергеевна - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1, педагогический стаж - 2 года;
  • Дейнега Анастасия Николаевна, музыкальный руководитель МБДОУ № 12 «Сказка», педагогический стаж - 1 год.

 

Программа конкурса:

Номинация «Учитель года»:

I тур

  • интернет - ресурс
  • эссе «Я — учитель»

II тур «Учитель — ПРОФИ»

  • методическоео бъединение
  • учебное занятие

III тур«Учитель - мастер»

  • мастер-класс

Номинация «Воспитатель года»:

I тур интернет - ресурс

  • эссе натему: «Моя педагогическая философия»

II тур

  • педагогическое мероприятие с детьми
  • методическое объединение

III тур

  • мастер – класс

Номинация «Педагогический дебют»:

I тур

  • интернет - ресурс
  • эссе «Мои первые шаги в профессии или профессия, которую я выбрал»
  • образовательный проект

II тур

  • публичное выступление по выбору участника
  • учебное занятие
  • презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается».

Номинация «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель )»:

I тур

  • образовательная программа
  • видеоматериалы «Визитная карточка»

II тур

  • самопрезентация «Мое педагогическое кредо»
  • защита образовательной программы «Моя образовательная программа» открытое занятие

Все конкурсанты выступили достойно. Победителями стали Дьяконова А.А., Полякова С.С., Дейнега А.Н., Торопов Н.А.

Грамотами отмечены:

  • Маркова Н.В., за лучшее учебное занятие;
  • Дьяконова А.А., за лучшее эссе и лучший мастер-класс;
  • Полякова С.С., за лучшееэссе и лучшее учебное занятие;
  • Кузнецова Е.Ю., за лучший мастер-класс;
  • Лупонос З.Н., за лучший интернет-ресурс;
  • Мороз Т.В., за лучшую презентацию образовательной программы;
  • Торопов Н.А., за лучшее учебное занятие.

Дьяконова А.А. и Полякова С.С. будут представлять наш район в финале областного конкурса «Учитель года Дона — 2015».

Пожелаем удачи нашим конкурсантам.