1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


ЕГЭ — Новости

23.03.2023 родители сдали ЕГЭ по русскому языку

28.03.2023 г.

23 марта десять родителей выпускников 11 классов школ нашего района сдали ЕГЭ по русскому языку в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая в 2023 году проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования в седьмой раз.

Процедура экзамена была максимально приближена к реальным условиям. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. В аудиториях родители заполняли бланки регистрации, выполняли задания ЕГЭ по русскому языку. Работа состояла из двух частей, содержащих 8 заданий. Часть 1 содержала 7 заданий с кратким ответом. Задание 8 части 2 - это сочинение по прочитанному тексту. На выполнение работы был отведен 1 час.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой. Приняв участие в акции родители получили очень интересный и полезный опыт, который поможет им поддержать своих детей во время подготовки к ЕГЭ.