1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


Точка роста

Открытие центра «Точка роста» в МБОУ СОШ №1

01.09.2021 г.

1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №1 г. Константиновска.

В открытии Центра приняла участие заведующий МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Дьякова Елена Юрьевна, которая поздравила всех присутствующих с замечательным событием и пожелала творческих успехов в реализации национального проекта.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 Оксана Леонидовна Бакуленко в своем выступлении отметила, что основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, шахматного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

На базе МБОУ СОШ № 1 оборудованы четыре кабинета Центра (физика, химия, биология, зона рекреации). Проведен ремонт кабинетов, обустройство новой учебной мебелью и современным цифровым оборудованием. Это позволит более качественно реализовать образовательные программы по предметам, разнообразить внеклассную и кружковую деятельность обучающихся.

Руководителем центра «Точка Роста» назначена учитель химии Орлова Светлана Петровна. В центре работают инициативные, креативные, высококвалифицированные педагоги, прошедшие обучение на базе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по программам реализации образовательной деятельности на базе центра «Точка роста».

Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования для поддержания у ребят интереса к учебе и научно-техническому творчеству.