1 Колонка 2 Колонки 1 колонка | 2 колонки

Земский учитель      Национальный проект «Образование»      МСОКО      Отправить обращение      Контакты     



Официальный интернет-портал правовой информации

       


События

В Константиновском районе состоялись XXVIII Димитриевские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

15.11.2023 г.

14 ноября  на базе МБДОУ №14 «Теремок» города  Константиновска в рамках   XXVIII Димитриевских образовательных  чтений прошел семинар - практикум «Опыт формирования духовных и нравственных ценностей у детей дошкольного возраста».

В семинаре приняли участие представители духовенства, руководители и представители органов местного самоуправления в сфере образования, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Константиновского, Веселовского, Багаевского, Семикаракорского, Усть-Донецкого районов и г. Волгодонска.

С приветственным словом к участникам семинара обратились руководитель отдела по делам казачества Волгодонской епархии,  протоиерей  А. Овчинников,   заведующий муниципальным учреждением «Отдел образования Администрации Константиновского района» Е.Ю. Дьякова, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации  Волгодонской епархии, И.А. Ивахненко.

В рамках семинара были освящены вопросы взаимодействия дошкольных образовательных организаций и семьи в духовно-нравственном воспитании детей, приобщения дошкольников к духовно- нравственным ценностям через традиции Донского казачества, к истории родного города и знакомство с православными иконами и праздниками.

Семинар был наполнен не только информационной, но и духовной составляющей. Вниманию участников были представлены творческие номера от воспитанников МБДОУ №14 «Теремок» и вокального ансамбля «Звонница» ГБПОУ «КонстПК».